Funciones generatrices sobre polinomios de Jacobi generalizados desde el punto de vista de los grupos de Lie.
Publicacions matemàtiques, Tome 40 (1996) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{PM_1996_1996_1_a14,
author = {Mukherjee, Manik Chandra},
title = {Funciones generatrices sobre polinomios de {Jacobi} generalizados desde el punto de vista de los grupos de {Lie.}},
journal = {Publicacions matem\`atiques},
pages = {3-13},
year = {1996},
volume = {40},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1996_1996_1_a14/}
}
TY - JOUR AU - Mukherjee, Manik Chandra TI - Funciones generatrices sobre polinomios de Jacobi generalizados desde el punto de vista de los grupos de Lie. JO - Publicacions matemàtiques PY - 1996 SP - 3 EP - 13 VL - 40 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1996_1996_1_a14/ LA - en ID - PM_1996_1996_1_a14 ER -
Mukherjee, Manik Chandra. Funciones generatrices sobre polinomios de Jacobi generalizados desde el punto de vista de los grupos de Lie.. Publicacions matemàtiques, Tome 40 (1996) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1996_1996_1_a14/