Aproximación global por operadores de tipo Baskakov modificados.
Publicacions matemàtiques, Tome 39 (1995) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{PM_1995_1995_1_a23,
author = {Gupta, Vijay},
title = {Aproximaci\'on global por operadores de tipo {Baskakov} modificados.},
journal = {Publicacions matem\`atiques},
pages = {263-271},
year = {1995},
volume = {39},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1995_1995_1_a23/}
}
Gupta, Vijay. Aproximación global por operadores de tipo Baskakov modificados.. Publicacions matemàtiques, Tome 39 (1995) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1995_1995_1_a23/