Soluciones de viscosidad de las ecuaciones de Hamilton-Jacobi en dimensión infinita. Caso estacionario.
Publicacions matemàtiques, Tome 39 (1995) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{PM_1995_1995_1_a2,
author = {El Haddad, El Mahjoub},
title = {Soluciones de viscosidad de las ecuaciones de {Hamilton-Jacobi} en dimensi\'on infinita. {Caso} estacionario.},
journal = {Publicacions matem\`atiques},
pages = {173-185},
year = {1995},
volume = {39},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1995_1995_1_a2/}
}
TY - JOUR AU - El Haddad, El Mahjoub TI - Soluciones de viscosidad de las ecuaciones de Hamilton-Jacobi en dimensión infinita. Caso estacionario. JO - Publicacions matemàtiques PY - 1995 SP - 173 EP - 185 VL - 39 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1995_1995_1_a2/ LA - fr ID - PM_1995_1995_1_a2 ER -
El Haddad, El Mahjoub. Soluciones de viscosidad de las ecuaciones de Hamilton-Jacobi en dimensión infinita. Caso estacionario.. Publicacions matemàtiques, Tome 39 (1995) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1995_1995_1_a2/