Descomposición polar en C*-álgebras de Rickart.
Publicacions matemàtiques, Tome 39 (1995) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{PM_1995_1995_1_a11,
author = {Goldstein, Dmitry},
title = {Descomposici\'on polar en {C*-\'algebras} de {Rickart.}},
journal = {Publicacions matem\`atiques},
pages = {5-21},
year = {1995},
volume = {39},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1995_1995_1_a11/}
}
Goldstein, Dmitry. Descomposición polar en C*-álgebras de Rickart.. Publicacions matemàtiques, Tome 39 (1995) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1995_1995_1_a11/