Desigualdades de norma ponderadas para funciones maximas a partir de las condiciones de Muckenhoupt.
Publicacions matemàtiques, Tome 38 (1994) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{PM_1994_1994_1_a32,
author = {Rakotondratsimba, Y.},
title = {Desigualdades de norma ponderadas para funciones maximas a partir de las condiciones de {Muckenhoupt.}},
journal = {Publicacions matem\`atiques},
pages = {25-36},
year = {1994},
volume = {38},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1994_1994_1_a32/}
}
TY - JOUR AU - Rakotondratsimba, Y. TI - Desigualdades de norma ponderadas para funciones maximas a partir de las condiciones de Muckenhoupt. JO - Publicacions matemàtiques PY - 1994 SP - 25 EP - 36 VL - 38 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1994_1994_1_a32/ LA - en ID - PM_1994_1994_1_a32 ER -
Rakotondratsimba, Y. Desigualdades de norma ponderadas para funciones maximas a partir de las condiciones de Muckenhoupt.. Publicacions matemàtiques, Tome 38 (1994) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1994_1994_1_a32/