Teorema ergódico puntual para semigrupos multiparamétricos.
Publicacions matemàtiques, Tome 38 (1994) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{PM_1994_1994_1_a27,
author = {Sato, Ryotaro},
title = {Teorema erg\'odico puntual para semigrupos multiparam\'etricos.},
journal = {Publicacions matem\`atiques},
pages = {81-87},
year = {1994},
volume = {38},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1994_1994_1_a27/}
}
Sato, Ryotaro. Teorema ergódico puntual para semigrupos multiparamétricos.. Publicacions matemàtiques, Tome 38 (1994) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1994_1994_1_a27/