Propiedades cualitativas de contorno libre de la ecuación de Reynolds en lubricación.
Publicacions matemàtiques, Tome 33 (1989) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{PM_1989_1989_1_a41,
author = {Alvarez, S. J.},
title = {Propiedades cualitativas de contorno libre de la ecuaci\'on de {Reynolds} en lubricaci\'on.},
journal = {Publicacions matem\`atiques},
pages = {235-251},
year = {1989},
volume = {33},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1989_1989_1_a41/}
}
Alvarez, S. J. Propiedades cualitativas de contorno libre de la ecuación de Reynolds en lubricación.. Publicacions matemàtiques, Tome 33 (1989) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1989_1989_1_a41/