Existencia y unicidad de la solución para un sistema de dos ecuaciones en derivadas parciales (EDP).
Publicacions matemàtiques, Tome 33 (1989) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{PM_1989_1989_1_a32,
author = {Ghannam, Lahcen},
title = {Existencia y unicidad de la soluci\'on para un sistema de dos ecuaciones en derivadas parciales {(EDP).}},
journal = {Publicacions matem\`atiques},
pages = {313-327},
year = {1989},
volume = {33},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1989_1989_1_a32/}
}
TY - JOUR AU - Ghannam, Lahcen TI - Existencia y unicidad de la solución para un sistema de dos ecuaciones en derivadas parciales (EDP). JO - Publicacions matemàtiques PY - 1989 SP - 313 EP - 327 VL - 33 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1989_1989_1_a32/ LA - fr ID - PM_1989_1989_1_a32 ER -
Ghannam, Lahcen. Existencia y unicidad de la solución para un sistema de dos ecuaciones en derivadas parciales (EDP).. Publicacions matemàtiques, Tome 33 (1989) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_1989_1989_1_a32/