A new proof of Morley's theorem
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Les relations entre les mathématiques et la physique théorique. Festschrift for the 40th anniversary of the IHÉS, Tome S88 (1998), pp. 43-46
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1998__S88__43_0,
author = {Connes, Alain},
title = {A new proof of {Morley's} theorem},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {43--46},
year = {1998},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {S88},
mrnumber = {1667897},
zbl = {1006.51010},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1998__S88__43_0/}
}
Connes, Alain. A new proof of Morley's theorem. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Les relations entre les mathématiques et la physique théorique. Festschrift for the 40th anniversary of the IHÉS, Tome S88 (1998), pp. 43-46. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1998__S88__43_0/