Homogénéité de certaines distributions sur les groupes -adiques
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 81 (1995), pp. 25-72
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1995__81__25_0,
author = {Waldspurger, Jean-Louis},
title = {Homog\'en\'eit\'e de certaines distributions sur les groupes $p$-adiques},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {25--72},
year = {1995},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {81},
mrnumber = {1361755},
zbl = {0841.22009},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1995__81__25_0/}
}
TY - JOUR AU - Waldspurger, Jean-Louis TI - Homogénéité de certaines distributions sur les groupes $p$-adiques JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1995 SP - 25 EP - 72 VL - 81 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1995__81__25_0/ LA - fr ID - PMIHES_1995__81__25_0 ER -
%0 Journal Article %A Waldspurger, Jean-Louis %T Homogénéité de certaines distributions sur les groupes $p$-adiques %J Publications Mathématiques de l'IHÉS %D 1995 %P 25-72 %V 81 %I Institut des Hautes Études Scientifiques %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1995__81__25_0/ %G fr %F PMIHES_1995__81__25_0
Waldspurger, Jean-Louis. Homogénéité de certaines distributions sur les groupes $p$-adiques. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 81 (1995), pp. 25-72. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1995__81__25_0/