Biquaternion algebras and quartic extensions
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 77 (1993), pp. 63-102
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1993__77__63_0,
author = {Lam, Tsit Yuen and Leep, David B. and Tignol, Jean-Pierre},
title = {Biquaternion algebras and quartic extensions},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {63--102},
year = {1993},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {77},
mrnumber = {1249170},
zbl = {0801.11048},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1993__77__63_0/}
}
TY - JOUR AU - Lam, Tsit Yuen AU - Leep, David B. AU - Tignol, Jean-Pierre TI - Biquaternion algebras and quartic extensions JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1993 SP - 63 EP - 102 VL - 77 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1993__77__63_0/ LA - en ID - PMIHES_1993__77__63_0 ER -
%0 Journal Article %A Lam, Tsit Yuen %A Leep, David B. %A Tignol, Jean-Pierre %T Biquaternion algebras and quartic extensions %J Publications Mathématiques de l'IHÉS %D 1993 %P 63-102 %V 77 %I Institut des Hautes Études Scientifiques %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1993__77__63_0/ %G en %F PMIHES_1993__77__63_0
Lam, Tsit Yuen; Leep, David B.; Tignol, Jean-Pierre. Biquaternion algebras and quartic extensions. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 77 (1993), pp. 63-102. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1993__77__63_0/
