Représentations galoisiennes associées aux représentations automorphes autoduales de
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 73 (1991), pp. 97-145
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1991__73__97_0,
author = {Clozel, Laurent},
title = {Repr\'esentations galoisiennes associ\'ees aux repr\'esentations automorphes autoduales de $GL(n)$},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {97--145},
year = {1991},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {73},
mrnumber = {1114211},
zbl = {0739.11020},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1991__73__97_0/}
}
TY - JOUR AU - Clozel, Laurent TI - Représentations galoisiennes associées aux représentations automorphes autoduales de $GL(n)$ JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1991 SP - 97 EP - 145 VL - 73 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1991__73__97_0/ LA - fr ID - PMIHES_1991__73__97_0 ER -
%0 Journal Article %A Clozel, Laurent %T Représentations galoisiennes associées aux représentations automorphes autoduales de $GL(n)$ %J Publications Mathématiques de l'IHÉS %D 1991 %P 97-145 %V 73 %I Institut des Hautes Études Scientifiques %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1991__73__97_0/ %G fr %F PMIHES_1991__73__97_0
Clozel, Laurent. Représentations galoisiennes associées aux représentations automorphes autoduales de $GL(n)$. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 73 (1991), pp. 97-145. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1991__73__97_0/
