Isométries de caractères et équivalences de Morita ou dérivées
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 71 (1990), pp. 45-63
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1990__71__45_0,
author = {Brou\'e, Michel},
title = {Isom\'etries de caract\`eres et \'equivalences de {Morita} ou d\'eriv\'ees},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {45--63},
year = {1990},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {71},
mrnumber = {1079643},
zbl = {0727.20005},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1990__71__45_0/}
}
TY - JOUR AU - Broué, Michel TI - Isométries de caractères et équivalences de Morita ou dérivées JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1990 SP - 45 EP - 63 VL - 71 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1990__71__45_0/ LA - fr ID - PMIHES_1990__71__45_0 ER -
Broué, Michel. Isométries de caractères et équivalences de Morita ou dérivées. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 71 (1990), pp. 45-63. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1990__71__45_0/
