Inégalités a priori pour des tores lagrangiens invariants par des difféomorphismes symplectiques
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 70 (1989), pp. 47-101
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1989__70__47_0,
author = {Herman, Michael R.},
title = {In\'egalit\'es a priori pour des tores lagrangiens invariants par des diff\'eomorphismes symplectiques},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {47--101},
year = {1989},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {70},
mrnumber = {1067380},
zbl = {0717.58020},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1989__70__47_0/}
}
TY - JOUR AU - Herman, Michael R. TI - Inégalités a priori pour des tores lagrangiens invariants par des difféomorphismes symplectiques JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1989 SP - 47 EP - 101 VL - 70 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1989__70__47_0/ LA - fr ID - PMIHES_1989__70__47_0 ER -
%0 Journal Article %A Herman, Michael R. %T Inégalités a priori pour des tores lagrangiens invariants par des difféomorphismes symplectiques %J Publications Mathématiques de l'IHÉS %D 1989 %P 47-101 %V 70 %I Institut des Hautes Études Scientifiques %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1989__70__47_0/ %G fr %F PMIHES_1989__70__47_0
Herman, Michael R. Inégalités a priori pour des tores lagrangiens invariants par des difféomorphismes symplectiques. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 70 (1989), pp. 47-101. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1989__70__47_0/
