-adic etale cohomology
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 63 (1986), pp. 107-152
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1986__63__107_0,
author = {Bloch, Spencer and Kato, Kazuya},
title = {$p$-adic etale cohomology},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {107--152},
year = {1986},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {63},
mrnumber = {87k:14018},
zbl = {0613.14017},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1986__63__107_0/}
}
TY - JOUR AU - Bloch, Spencer AU - Kato, Kazuya TI - $p$-adic etale cohomology JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1986 SP - 107 EP - 152 VL - 63 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1986__63__107_0/ LA - en ID - PMIHES_1986__63__107_0 ER -
Bloch, Spencer; Kato, Kazuya. $p$-adic etale cohomology. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 63 (1986), pp. 107-152. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1986__63__107_0/
