Non-commutative differential geometry
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 62 (1985), pp. 41-144
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1985__62__41_0,
author = {Connes, Alain},
title = {Non-commutative differential geometry},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {41--144},
year = {1985},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {62},
mrnumber = {823176},
zbl = {0592.46056},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1985__62__41_0/}
}
Connes, Alain. Non-commutative differential geometry. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 62 (1985), pp. 41-144. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1985__62__41_0/
