Bifurcations de points fixes elliptiques - I. Courbes invariantes
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 61 (1985), pp. 67-127
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1985__61__67_0,
author = {Chenciner, Alain},
title = {Bifurcations de points fixes elliptiques - {I.} {Courbes} invariantes},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {67--127},
year = {1985},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {61},
mrnumber = {783349},
zbl = {0566.58025},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1985__61__67_0/}
}
TY - JOUR AU - Chenciner, Alain TI - Bifurcations de points fixes elliptiques - I. Courbes invariantes JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1985 SP - 67 EP - 127 VL - 61 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1985__61__67_0/ LA - fr ID - PMIHES_1985__61__67_0 ER -
%0 Journal Article %A Chenciner, Alain %T Bifurcations de points fixes elliptiques - I. Courbes invariantes %J Publications Mathématiques de l'IHÉS %D 1985 %P 67-127 %V 61 %I Institut des Hautes Études Scientifiques %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1985__61__67_0/ %G fr %F PMIHES_1985__61__67_0
Chenciner, Alain. Bifurcations de points fixes elliptiques - I. Courbes invariantes. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 61 (1985), pp. 67-127. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1985__61__67_0/
