Propriétés ergodiques des mesures de Sinaï
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 59 (1984), pp. 163-188
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1984__59__163_0,
author = {Ledrappier, Fran\c{c}ois},
title = {Propri\'et\'es ergodiques des mesures de {Sina{\"\i}}},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {163--188},
year = {1984},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {59},
mrnumber = {743818},
zbl = {0561.58037},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1984__59__163_0/}
}
TY - JOUR AU - Ledrappier, François TI - Propriétés ergodiques des mesures de Sinaï JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1984 SP - 163 EP - 188 VL - 59 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1984__59__163_0/ LA - fr ID - PMIHES_1984__59__163_0 ER -
Ledrappier, François. Propriétés ergodiques des mesures de Sinaï. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 59 (1984), pp. 163-188. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1984__59__163_0/
