The homotopy Lie algebra for finite complexes
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 56 (1982), pp. 179-202
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1982__56__179_0,
author = {F\'elix, Yves and Halperin, Stephen and Thomas, Jean-Claude},
title = {The homotopy {Lie} algebra for finite complexes},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {179--202},
year = {1982},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {56},
mrnumber = {85c:55010},
zbl = {0504.55005},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1982__56__179_0/}
}
TY - JOUR AU - Félix, Yves AU - Halperin, Stephen AU - Thomas, Jean-Claude TI - The homotopy Lie algebra for finite complexes JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1982 SP - 179 EP - 202 VL - 56 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1982__56__179_0/ LA - en ID - PMIHES_1982__56__179_0 ER -
%0 Journal Article %A Félix, Yves %A Halperin, Stephen %A Thomas, Jean-Claude %T The homotopy Lie algebra for finite complexes %J Publications Mathématiques de l'IHÉS %D 1982 %P 179-202 %V 56 %I Institut des Hautes Études Scientifiques %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1982__56__179_0/ %G en %F PMIHES_1982__56__179_0
Félix, Yves; Halperin, Stephen; Thomas, Jean-Claude. The homotopy Lie algebra for finite complexes. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 56 (1982), pp. 179-202. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1982__56__179_0/
