Ergodic theory of differentiable dynamical systems
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 50 (1979), pp. 27-58
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1979__50__27_0,
author = {Ruelle, David},
title = {Ergodic theory of differentiable dynamical systems},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {27--58},
year = {1979},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {50},
mrnumber = {81f:58031},
zbl = {0426.58014},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1979__50__27_0/}
}
TY - JOUR AU - Ruelle, David TI - Ergodic theory of differentiable dynamical systems JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1979 SP - 27 EP - 58 VL - 50 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1979__50__27_0/ LA - en ID - PMIHES_1979__50__27_0 ER -
Ruelle, David. Ergodic theory of differentiable dynamical systems. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 50 (1979), pp. 27-58. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1979__50__27_0/
