Hausdorff dimension of quasi-circles
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 50 (1979), pp. 11-25
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1979__50__11_0,
author = {Bowen, Rufus},
title = {Hausdorff dimension of quasi-circles},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {11--25},
year = {1979},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {50},
mrnumber = {81g:57023},
zbl = {0439.30032},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1979__50__11_0/}
}
Bowen, Rufus. Hausdorff dimension of quasi-circles. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 50 (1979), pp. 11-25. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1979__50__11_0/
