Manifolds which admit actions
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 43 (1974), pp. 245-260
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1974__43__245_0,
author = {Chatelet, Gilles and Rosenberg, Harold},
title = {Manifolds which admit $\mathbf {R}^n$ actions},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {245--260},
year = {1974},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {43},
mrnumber = {346808},
zbl = {0305.57031},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1974__43__245_0/}
}
TY - JOUR
AU - Chatelet, Gilles
AU - Rosenberg, Harold
TI - Manifolds which admit $\mathbf {R}^n$ actions
JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS
PY - 1974
SP - 245
EP - 260
VL - 43
PB - Institut des Hautes Études Scientifiques
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1974__43__245_0/
LA - en
ID - PMIHES_1974__43__245_0
ER -
%0 Journal Article
%A Chatelet, Gilles
%A Rosenberg, Harold
%T Manifolds which admit $\mathbf {R}^n$ actions
%J Publications Mathématiques de l'IHÉS
%D 1974
%P 245-260
%V 43
%I Institut des Hautes Études Scientifiques
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1974__43__245_0/
%G en
%F PMIHES_1974__43__245_0
Chatelet, Gilles; Rosenberg, Harold. Manifolds which admit $\mathbf {R}^n$ actions. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 43 (1974), pp. 245-260. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1974__43__245_0/