Expanding attractors
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 43 (1974), pp. 169-203
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1974__43__169_0,
author = {Williams, Robert F.},
title = {Expanding attractors},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {169--203},
year = {1974},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {43},
mrnumber = {50 #1289},
zbl = {0279.58013},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1974__43__169_0/}
}
Williams, Robert F. Expanding attractors. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 43 (1974), pp. 169-203. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1974__43__169_0/