Groupes réductifs sur un corps local : I. Données radicielles valuées
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 41 (1972), pp. 5-251
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1972__41__5_0,
author = {Bruhat, Fran\c{c}ois and Tits, Jacques},
title = {Groupes r\'eductifs sur un corps local : {I.} {Donn\'ees} radicielles valu\'ees},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {5--251},
year = {1972},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {41},
mrnumber = {48 #6265},
zbl = {0254.14017},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1972__41__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Bruhat, François AU - Tits, Jacques TI - Groupes réductifs sur un corps local : I. Données radicielles valuées JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1972 SP - 5 EP - 251 VL - 41 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1972__41__5_0/ LA - fr ID - PMIHES_1972__41__5_0 ER -
%0 Journal Article %A Bruhat, François %A Tits, Jacques %T Groupes réductifs sur un corps local : I. Données radicielles valuées %J Publications Mathématiques de l'IHÉS %D 1972 %P 5-251 %V 41 %I Institut des Hautes Études Scientifiques %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1972__41__5_0/ %G fr %F PMIHES_1972__41__5_0
Bruhat, François; Tits, Jacques. Groupes réductifs sur un corps local : I. Données radicielles valuées. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 41 (1972), pp. 5-251. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1972__41__5_0/
