An extension of Whitney's spectral theorem
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 40 (1971), pp. 139-148
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1971__40__139_0,
author = {Tougeron, Jean-Claude},
title = {An extension of {Whitney's} spectral theorem},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {139--148},
year = {1971},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {40},
mrnumber = {370645},
zbl = {0239.46023},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1971__40__139_0/}
}
TY - JOUR AU - Tougeron, Jean-Claude TI - An extension of Whitney's spectral theorem JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1971 SP - 139 EP - 148 VL - 40 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1971__40__139_0/ LA - en ID - PMIHES_1971__40__139_0 ER -
Tougeron, Jean-Claude. An extension of Whitney's spectral theorem. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 40 (1971), pp. 139-148. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1971__40__139_0/