-adic cycles
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 37 (1969), pp. 27-115
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1969__37__27_0,
author = {Dwork, Bernard},
title = {$p$-adic cycles},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {27--115},
year = {1969},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {37},
mrnumber = {294346},
zbl = {0284.14008},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1969__37__27_0/}
}
Dwork, Bernard. $p$-adic cycles. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 37 (1969), pp. 27-115. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1969__37__27_0/
