Group extensions of -adic and adelic linear groups
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 35 (1968), pp. 5-70
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1968__35__5_0,
author = {Moore, Calvin C.},
title = {Group extensions of $p$-adic and adelic linear groups},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {5--70},
year = {1968},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {35},
mrnumber = {244258},
zbl = {0159.03203},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1968__35__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Moore, Calvin C. TI - Group extensions of $p$-adic and adelic linear groups JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1968 SP - 5 EP - 70 VL - 35 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1968__35__5_0/ LA - en ID - PMIHES_1968__35__5_0 ER -
Moore, Calvin C. Group extensions of $p$-adic and adelic linear groups. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 35 (1968), pp. 5-70. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1968__35__5_0/
