The representation-ring of a compact Lie group
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 34 (1968), pp. 113-128
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1968__34__113_0,
author = {Segal, Graeme},
title = {The representation-ring of a compact {Lie} group},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {113--128},
year = {1968},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {34},
mrnumber = {248277},
zbl = {0209.06203},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1968__34__113_0/}
}
TY - JOUR AU - Segal, Graeme TI - The representation-ring of a compact Lie group JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1968 SP - 113 EP - 128 VL - 34 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1968__34__113_0/ LA - en ID - PMIHES_1968__34__113_0 ER -
Segal, Graeme. The representation-ring of a compact Lie group. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 34 (1968), pp. 113-128. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1968__34__113_0/