Sur les corps liés aux algèbres enveloppantes des algèbres de Lie
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 31 (1966), pp. 5-19
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1966__31__5_0,
author = {Gelfand, Izrail M. and Kirillov, Alexander A.},
title = {Sur les corps li\'es aux alg\`ebres enveloppantes des alg\`ebres de {Lie}},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {5--19},
year = {1966},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {31},
mrnumber = {207918},
zbl = {0144.02104},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1966__31__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Gelfand, Izrail M. AU - Kirillov, Alexander A. TI - Sur les corps liés aux algèbres enveloppantes des algèbres de Lie JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1966 SP - 5 EP - 19 VL - 31 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1966__31__5_0/ LA - fr ID - PMIHES_1966__31__5_0 ER -
%0 Journal Article %A Gelfand, Izrail M. %A Kirillov, Alexander A. %T Sur les corps liés aux algèbres enveloppantes des algèbres de Lie %J Publications Mathématiques de l'IHÉS %D 1966 %P 5-19 %V 31 %I Institut des Hautes Études Scientifiques %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1966__31__5_0/ %G fr %F PMIHES_1966__31__5_0
Gelfand, Izrail M.; Kirillov, Alexander A. Sur les corps liés aux algèbres enveloppantes des algèbres de Lie. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 31 (1966), pp. 5-19. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1966__31__5_0/
