Ample vector bundles
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 29 (1966), pp. 63-94
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1966__29__63_0,
author = {Hartshorne, Robin},
title = {Ample vector bundles},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {63--94},
year = {1966},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {29},
mrnumber = {193092},
zbl = {0173.49003},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1966__29__63_0/}
}
Hartshorne, Robin. Ample vector bundles. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 29 (1966), pp. 63-94. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1966__29__63_0/
