Compléments à un article de Hans Grauert sur la conjecture de Mordell
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 29 (1966), pp. 55-62
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1966__29__55_0,
author = {Samuel, Pierre},
title = {Compl\'ements \`a un article de {Hans} {Grauert} sur la conjecture de {Mordell}},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {55--62},
year = {1966},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {29},
mrnumber = {34 #4272},
zbl = {0144.20102},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1966__29__55_0/}
}
TY - JOUR AU - Samuel, Pierre TI - Compléments à un article de Hans Grauert sur la conjecture de Mordell JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1966 SP - 55 EP - 62 VL - 29 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1966__29__55_0/ LA - fr ID - PMIHES_1966__29__55_0 ER -
%0 Journal Article %A Samuel, Pierre %T Compléments à un article de Hans Grauert sur la conjecture de Mordell %J Publications Mathématiques de l'IHÉS %D 1966 %P 55-62 %V 29 %I Institut des Hautes Études Scientifiques %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1966__29__55_0/ %G fr %F PMIHES_1966__29__55_0
Samuel, Pierre. Compléments à un article de Hans Grauert sur la conjecture de Mordell. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 29 (1966), pp. 55-62. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1966__29__55_0/