Modèles minimaux des variétés abéliennes sur les corps locaux et globaux
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 21 (1964), pp. 5-128
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1964__21__5_0,
author = {N\'eron, Andr\'e},
title = {Mod\`eles minimaux des vari\'et\'es ab\'eliennes sur les corps locaux et globaux},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {5--128},
year = {1964},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {21},
mrnumber = {31 #3423},
zbl = {0132.41403},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1964__21__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Néron, André TI - Modèles minimaux des variétés abéliennes sur les corps locaux et globaux JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1964 SP - 5 EP - 128 VL - 21 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1964__21__5_0/ LA - fr ID - PMIHES_1964__21__5_0 ER -
%0 Journal Article %A Néron, André %T Modèles minimaux des variétés abéliennes sur les corps locaux et globaux %J Publications Mathématiques de l'IHÉS %D 1964 %P 5-128 %V 21 %I Institut des Hautes Études Scientifiques %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1964__21__5_0/ %G fr %F PMIHES_1964__21__5_0
Néron, André. Modèles minimaux des variétés abéliennes sur les corps locaux et globaux. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 21 (1964), pp. 5-128. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1964__21__5_0/
