Quelques applications des équations intégrales dans la théorie d'électricité
Prace Matematyczno-Fizyczne, Tome 48 (1952) no. 1, pp. 79-100
Cet article a éte moissonné depuis la source Library of Science
@article{PMF_1952_48_1_a6,
author = {Hampel, R.},
title = {Quelques applications des \'equations int\'egrales dans la th\'eorie d'\'electricit\'e},
journal = {Prace Matematyczno-Fizyczne},
pages = {79--100},
year = {1952},
volume = {48},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1952_48_1_a6/}
}
Hampel, R. Quelques applications des équations intégrales dans la théorie d'électricité. Prace Matematyczno-Fizyczne, Tome 48 (1952) no. 1, pp. 79-100. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1952_48_1_a6/