Sur les zéros des polynomes et de leurs dérivées successives
Prace Matematyczno-Fizyczne, Tome 47 (1949) no. 1, pp. 21-40
Cet article a éte moissonné depuis la source Library of Science
@article{PMF_1949_47_1_a2,
author = {Mikusi\'nski, Jan G.},
title = {Sur les z\'eros des polynomes et de leurs d\'eriv\'ees successives},
journal = {Prace Matematyczno-Fizyczne},
pages = {21--40},
year = {1949},
volume = {47},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1949_47_1_a2/}
}
Mikusiński, Jan G. Sur les zéros des polynomes et de leurs dérivées successives. Prace Matematyczno-Fizyczne, Tome 47 (1949) no. 1, pp. 21-40. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1949_47_1_a2/