Über einen Satz von A. Khintchine
Prace Matematyczno-Fizyczne, Tome 43 (1936) no. 1, pp. 151-166
Cet article a éte moissonné depuis la source Library of Science
@article{PMF_1936_43_1_a8,
author = {Jarn{\'\i}k, Vojt\u{e}ch},
title = {\"Uber einen {Satz} von {A.} {Khintchine}},
journal = {Prace Matematyczno-Fizyczne},
pages = {151--166},
year = {1936},
volume = {43},
number = {1},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1936_43_1_a8/}
}
Jarník, Vojtĕch. Über einen Satz von A. Khintchine. Prace Matematyczno-Fizyczne, Tome 43 (1936) no. 1, pp. 151-166. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1936_43_1_a8/