Sur la dynamique des systèmes rhéonomes
Prace Matematyczno-Fizyczne, Tome 41 (1934) no. 1, pp. 25-37
Cet article a éte moissonné depuis la source Library of Science
@article{PMF_1934_41_1_a2,
author = {Hor\'ak, Z.},
title = {Sur la dynamique des syst\`emes rh\'eonomes},
journal = {Prace Matematyczno-Fizyczne},
pages = {25--37},
year = {1934},
volume = {41},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1934_41_1_a2/}
}
Horák, Z. Sur la dynamique des systèmes rhéonomes. Prace Matematyczno-Fizyczne, Tome 41 (1934) no. 1, pp. 25-37. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1934_41_1_a2/