La varie derivazioni covarianti nel calcolo assoluto considerate come casi particolari di una medesima operazione
Prace Matematyczno-Fizyczne, Tome 39 (1932) no. 1, pp. 131-134
Cet article a éte moissonné depuis la source Library of Science
@article{PMF_1932_39_1_a10,
author = {Vitali, G.},
title = {La varie derivazioni covarianti nel calcolo assoluto considerate come casi particolari di una medesima operazione},
journal = {Prace Matematyczno-Fizyczne},
pages = {131--134},
year = {1932},
volume = {39},
number = {1},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1932_39_1_a10/}
}
TY - JOUR AU - Vitali, G. TI - La varie derivazioni covarianti nel calcolo assoluto considerate come casi particolari di una medesima operazione JO - Prace Matematyczno-Fizyczne PY - 1932 SP - 131 EP - 134 VL - 39 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1932_39_1_a10/ LA - it ID - PMF_1932_39_1_a10 ER -
Vitali, G. La varie derivazioni covarianti nel calcolo assoluto considerate come casi particolari di una medesima operazione. Prace Matematyczno-Fizyczne, Tome 39 (1932) no. 1, pp. 131-134. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1932_39_1_a10/