Sur la condition des accélérations dans le mouvement d'une fluide incompressible
Prace Matematyczno-Fizyczne, Tome 36 (1928-1929) no. 1, pp. 39-47
Cet article a éte moissonné depuis la source Library of Science
@article{PMF_1928-1929_36_1_a3,
author = {Pompeiu, D.},
title = {Sur la condition des acc\'el\'erations dans le mouvement d'une fluide incompressible},
journal = {Prace Matematyczno-Fizyczne},
pages = {39--47},
year = {1928-1929},
volume = {36},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1928-1929_36_1_a3/}
}
Pompeiu, D. Sur la condition des accélérations dans le mouvement d'une fluide incompressible. Prace Matematyczno-Fizyczne, Tome 36 (1928-1929) no. 1, pp. 39-47. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1928-1929_36_1_a3/