Sur un moyen de corriger dans le calcul de la moyenne arithmétique les valeurs suspectes de l'inconnue.
Prace Matematyczno-Fizyczne, Tome 22 (1911) no. 1, pp. 173-181
Cet article a éte moissonné depuis la source Library of Science
@article{PMF_1911_22_1_a11,
author = {Gosiewski, W.},
title = {Sur un moyen de corriger dans le calcul de la moyenne arithm\'etique les valeurs suspectes de l'inconnue.},
journal = {Prace Matematyczno-Fizyczne},
pages = {173--181},
year = {1911},
volume = {22},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1911_22_1_a11/}
}
TY - JOUR AU - Gosiewski, W. TI - Sur un moyen de corriger dans le calcul de la moyenne arithmétique les valeurs suspectes de l'inconnue. JO - Prace Matematyczno-Fizyczne PY - 1911 SP - 173 EP - 181 VL - 22 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1911_22_1_a11/ LA - fr ID - PMF_1911_22_1_a11 ER -
Gosiewski, W. Sur un moyen de corriger dans le calcul de la moyenne arithmétique les valeurs suspectes de l'inconnue.. Prace Matematyczno-Fizyczne, Tome 22 (1911) no. 1, pp. 173-181. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMF_1911_22_1_a11/