Méthode De D'Alambert Pour Intégrer Les Équations Différentielles Ordinaires Linéaires À Coefficients Constants
Publications de l'Institut Mathématique, _S_S_II (1948) no. 02, p. 190
Cet article a éte moissonné depuis la source eLibrary of Mathematical Institute of the Serbian Academy of Sciences and Arts
@article{PIM_1948_S_S_II_02_a13,
author = {M. N. Saltykow},
title = {M\'ethode {De} {D'Alambert} {Pour} {Int\'egrer} {Les} {\'Equations} {Diff\'erentielles} {Ordinaires} {Lin\'eaires} {\`A} {Coefficients} {Constants}},
journal = {Publications de l'Institut Math\'ematique},
pages = {190 },
year = {1948},
volume = {_S_S_II},
number = {02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PIM_1948_S_S_II_02_a13/}
}
TY - JOUR AU - M. N. Saltykow TI - Méthode De D'Alambert Pour Intégrer Les Équations Différentielles Ordinaires Linéaires À Coefficients Constants JO - Publications de l'Institut Mathématique PY - 1948 SP - 190 VL - _S_S_II IS - 02 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PIM_1948_S_S_II_02_a13/ ID - PIM_1948_S_S_II_02_a13 ER -
%0 Journal Article %A M. N. Saltykow %T Méthode De D'Alambert Pour Intégrer Les Équations Différentielles Ordinaires Linéaires À Coefficients Constants %J Publications de l'Institut Mathématique %D 1948 %P 190 %V _S_S_II %N 02 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PIM_1948_S_S_II_02_a13/ %F PIM_1948_S_S_II_02_a13
M. N. Saltykow. Méthode De D'Alambert Pour Intégrer Les Équations Différentielles Ordinaires Linéaires À Coefficients Constants. Publications de l'Institut Mathématique, _S_S_II (1948) no. 02, p. 190 . http://geodesic.mathdoc.fr/item/PIM_1948_S_S_II_02_a13/