Le groupe des classes de l'algèbre affine d'une forme quadratique
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Séminaire de géométrie, Tome 15 (1978) no. 3, pp. 53-62
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PDML_1978__15_3_53_0,
author = {Bouvier, Alain},
title = {Le groupe des classes de l'alg\`ebre affine d'une forme quadratique},
journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
pages = {53--62},
year = {1978},
publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
volume = {15},
number = {3},
mrnumber = {551954},
zbl = {0417.13008},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1978__15_3_53_0/}
}
TY - JOUR AU - Bouvier, Alain TI - Le groupe des classes de l'algèbre affine d'une forme quadratique JO - Publications du Département de mathématiques (Lyon) PY - 1978 SP - 53 EP - 62 VL - 15 IS - 3 PB - Université Claude Bernard - Lyon 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1978__15_3_53_0/ LA - fr ID - PDML_1978__15_3_53_0 ER -
%0 Journal Article %A Bouvier, Alain %T Le groupe des classes de l'algèbre affine d'une forme quadratique %J Publications du Département de mathématiques (Lyon) %D 1978 %P 53-62 %V 15 %N 3 %I Université Claude Bernard - Lyon 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1978__15_3_53_0/ %G fr %F PDML_1978__15_3_53_0
Bouvier, Alain. Le groupe des classes de l'algèbre affine d'une forme quadratique. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Séminaire de géométrie, Tome 15 (1978) no. 3, pp. 53-62. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1978__15_3_53_0/