Caractérisation du type d'ordre des barrières de Nash-Williams
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 11 (1974) no. 4, pp. 89-106
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PDML_1974__11_4_89_0,
author = {Assous, Marc},
title = {Caract\'erisation du type d'ordre des barri\`eres de {Nash-Williams}},
journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
pages = {89--106},
year = {1974},
publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
volume = {11},
number = {4},
mrnumber = {366758},
zbl = {0323.06001},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1974__11_4_89_0/}
}
TY - JOUR AU - Assous, Marc TI - Caractérisation du type d'ordre des barrières de Nash-Williams JO - Publications du Département de mathématiques (Lyon) PY - 1974 SP - 89 EP - 106 VL - 11 IS - 4 PB - Université Claude Bernard - Lyon 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1974__11_4_89_0/ LA - fr ID - PDML_1974__11_4_89_0 ER -
%0 Journal Article %A Assous, Marc %T Caractérisation du type d'ordre des barrières de Nash-Williams %J Publications du Département de mathématiques (Lyon) %D 1974 %P 89-106 %V 11 %N 4 %I Université Claude Bernard - Lyon 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1974__11_4_89_0/ %G fr %F PDML_1974__11_4_89_0
Assous, Marc. Caractérisation du type d'ordre des barrières de Nash-Williams. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 11 (1974) no. 4, pp. 89-106. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1974__11_4_89_0/