Une remarque sur le lemme de Borel-Cantelli
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 11 (1974) no. 4, pp. 1-25
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PDML_1974__11_4_1_0,
author = {Villeneuve, Alain},
title = {Une remarque sur le lemme de {Borel-Cantelli}},
journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
pages = {1--25},
year = {1974},
publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
volume = {11},
number = {4},
mrnumber = {375441},
zbl = {0322.60003},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1974__11_4_1_0/}
}
TY - JOUR AU - Villeneuve, Alain TI - Une remarque sur le lemme de Borel-Cantelli JO - Publications du Département de mathématiques (Lyon) PY - 1974 SP - 1 EP - 25 VL - 11 IS - 4 PB - Université Claude Bernard - Lyon 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1974__11_4_1_0/ LA - fr ID - PDML_1974__11_4_1_0 ER -
Villeneuve, Alain. Une remarque sur le lemme de Borel-Cantelli. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 11 (1974) no. 4, pp. 1-25. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1974__11_4_1_0/