Approximation d'un problème variationnel non linéaire
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 4 (1967) no. 3, pp. 69-90
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PDML_1967__4_3_69_0,
author = {Petolla, G.},
title = {Approximation d'un probl\`eme variationnel non lin\'eaire},
journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
pages = {69--90},
year = {1967},
publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
volume = {4},
number = {3},
mrnumber = {236728},
zbl = {0182.19102},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1967__4_3_69_0/}
}
TY - JOUR AU - Petolla, G. TI - Approximation d'un problème variationnel non linéaire JO - Publications du Département de mathématiques (Lyon) PY - 1967 SP - 69 EP - 90 VL - 4 IS - 3 PB - Université Claude Bernard - Lyon 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1967__4_3_69_0/ LA - fr ID - PDML_1967__4_3_69_0 ER -
Petolla, G. Approximation d'un problème variationnel non linéaire. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 4 (1967) no. 3, pp. 69-90. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1967__4_3_69_0/