Une approche de la construction d'un modèle dénombrable pour la théorie de Zermelo-Fraenkel
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 4 (1967) no. 3, pp. 15-31
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PDML_1967__4_3_15_0,
author = {Pabion, J. F.},
title = {Une approche de la construction d'un mod\`ele d\'enombrable pour la th\'eorie de {Zermelo-Fraenkel}},
journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
pages = {15--31},
year = {1967},
publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
volume = {4},
number = {3},
mrnumber = {237322},
zbl = {0164.31301},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1967__4_3_15_0/}
}
TY - JOUR AU - Pabion, J. F. TI - Une approche de la construction d'un modèle dénombrable pour la théorie de Zermelo-Fraenkel JO - Publications du Département de mathématiques (Lyon) PY - 1967 SP - 15 EP - 31 VL - 4 IS - 3 PB - Université Claude Bernard - Lyon 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1967__4_3_15_0/ LA - fr ID - PDML_1967__4_3_15_0 ER -
%0 Journal Article %A Pabion, J. F. %T Une approche de la construction d'un modèle dénombrable pour la théorie de Zermelo-Fraenkel %J Publications du Département de mathématiques (Lyon) %D 1967 %P 15-31 %V 4 %N 3 %I Université Claude Bernard - Lyon 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1967__4_3_15_0/ %G fr %F PDML_1967__4_3_15_0
Pabion, J. F. Une approche de la construction d'un modèle dénombrable pour la théorie de Zermelo-Fraenkel. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 4 (1967) no. 3, pp. 15-31. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PDML_1967__4_3_15_0/