Über die Existenz von unendlich vielen periodischen Lösungen einer einfachen Temperaturregelung.
Numerische Mathematik, Tome 55 (1987) no. 4, pp. 327-342
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
coupled boundary conditions, temperature-control system, regularized by a perturbation, maximum principle
@article{NUMA_1987__55_4_133358,
author = {Q. Zheng},
title = {\"Uber die {Existenz} von unendlich vielen periodischen {L\"osungen} einer einfachen {Temperaturregelung.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {327--342},
year = {1987},
volume = {55},
number = {4},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1987__55_4_133358/}
}
Q. Zheng. Über die Existenz von unendlich vielen periodischen Lösungen einer einfachen Temperaturregelung.. Numerische Mathematik, Tome 55 (1987) no. 4, pp. 327-342. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1987__55_4_133358/