Das asymptotische Verhalten der Peanokerne einiger interpolatorischer Quadraturverfahren.
Numerische Mathematik, Tome 51 (1987), pp. 571-582
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
cubature formulas, interpolating polynomial, quadrature formulas, Filippi, Polya, Clenshaw-Curtiss
@article{NUMA_1987__51_133214,
author = {H. Fiedler},
title = {Das asymptotische {Verhalten} der {Peanokerne} einiger interpolatorischer {Quadraturverfahren.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {571--582},
year = {1987},
volume = {51},
zbl = {0639.41015},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1987__51_133214/}
}
H. Fiedler. Das asymptotische Verhalten der Peanokerne einiger interpolatorischer Quadraturverfahren.. Numerische Mathematik, Tome 51 (1987), pp. 571-582. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1987__51_133214/