Ein verallgemeinerter Kettenbruch-Algorithmus zur rationalen Hermite-Interpolation.
Numerische Mathematik, Tome 36 (1980), pp. 99-108
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
rational interpolation, Hermite problem, generalized continued fraction, Lagrange problem
@article{NUMA_1980__36_132692,
author = {H. Arndt},
title = {Ein verallgemeinerter {Kettenbruch-Algorithmus} zur rationalen {Hermite-Interpolation.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {99--108},
year = {1980},
volume = {36},
zbl = {0454.65010},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1980__36_132692/}
}
H. Arndt. Ein verallgemeinerter Kettenbruch-Algorithmus zur rationalen Hermite-Interpolation.. Numerische Mathematik, Tome 36 (1980), pp. 99-108. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1980__36_132692/