Nichtäquidistante Diskretisierungen von Randwertaufgaben.
Numerische Mathematik, Tome 35 (1980), pp. 465-478
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1980__35_186303,
author = {H. Esser and K. Niederdrenk},
title = {Nicht\"aquidistante {Diskretisierungen} von {Randwertaufgaben.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {465--478},
year = {1980},
volume = {35},
zbl = {0426.65042},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1980__35_186303/}
}
H. Esser; K. Niederdrenk. Nichtäquidistante Diskretisierungen von Randwertaufgaben.. Numerische Mathematik, Tome 35 (1980), pp. 465-478. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1980__35_186303/