Méthodes multipas pour des équations paraboliques non linéaires.
Numerische Mathematik, Tome 35 (1980), pp. 143-162
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1980__35_186282,
author = {M.N. Le Roux},
title = {M\'ethodes multipas pour des \'equations paraboliques non lin\'eaires.},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {143--162},
year = {1980},
volume = {35},
zbl = {0463.65067},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1980__35_186282/}
}
M.N. Le Roux. Méthodes multipas pour des équations paraboliques non linéaires.. Numerische Mathematik, Tome 35 (1980), pp. 143-162. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1980__35_186282/